Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Кондитерская фабрика намерена принять на работу 380 человек

  • 13:13, 26 февраля 2024
  • Комментариев[2]
Кадр из видео Телеграм-канала Романа Бусаргина Кадр из видео Телеграм-канала Романа Бусаргина

Новый владелец кондитерской фабрики "Саратовская" намерен трудоустроить в этом году 380 человек. Об этом сообщил в своем Телеграм-канале губернатор области Роман Бусаргин, побывавший на производстве.

Сейчас на фабрике работают 127 человек. "У нас есть заказы на 400 тонн продукции в месяц. Существующими линия мы не сможем справиться. Поэтому очень ищем еще людей, и разместили заказы на закупку дополнительного оборудования. Есть предложение из Турции, но мы хотим, чтобы прессы изготовили в России, чтобы таким образом осуществить импортозамещение", - отметило руководство предприятия.  

На территории Саратовской области продукция фабрики пока представлена нешироко. "В данный момент работаем над тем, чтобы товары реализовывались через крупные сетевые магазины", - уточнил Бусаргин. 

Напомним, попытки обанкротить кондитерскую фабрику "Саратовскую" (АО "Консар") предпринимались с осени 2020 года, когда производство остановилось из-за долгов и нехватки оборотных средств. В марте 2022 года акционерное общество было признано несостоятельным. В конце этого же года имущественный комплекс фабрики был продан с торгов. Покупателем производственной недвижимости и оборудования предприятия на улице Технической, 16, стала индивидуальный предприниматель из Кировской области Людмила Суткевич, предложившая 231,7 млн руб. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x