Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Дорожники пожаловались на недоплаты и условия труда

  • 15:43, 12 марта 2024
  • Комментариев[0]
Фото: облпрокуратура. Фото: облпрокуратура.

Прокуратура разбирается с жалобами МБУ "Служба благоустройства Волжского района" на оплату и условия труда. Встреча представителей надзорного ведомства, чиновников, сотрудников и руководства учреждения состоялась сегодня на территории предприятия.

Работники жаловались на сверхурочную работу без учета этого времени, отсутствие дополнительного отпуска, сложные условия труда на ремонтной базе. Руководство МБУ с претензиями не согласилось.

Прокуратура пообещала "с привлечением специалистов государственной инспекции труда дать оценку начислению заработной платы, предоставлению отпусков, соблюдению режима труда, привлечению сотрудников в сверхурочное время и соблюдению требований охраны труда".

Ситуацию прокомментировал замглавы администрации по городскому хозяйству Максим Сиденко. Он поделился планами администрации Волжского района в этом году оборудовать ремонтный ангар, о котором шла речь на встрече. "В каждом случае, связанном с оформлением документов, касающихся сверхурочной работы, разберемся индивидуально", - заявил чиновник и пообещал "защитить сотрудников, сохранить здоровый климат в коллективе".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x