Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Поволжского маньяка" приговорили к пожизненному лишению свободы

  • 16:09, 21 марта 2024
  • Комментариев[0]

Сегодня Верховный суд Татарстана приговорил жителя Казани Радика Тагирова к пожизненному лишению свободы, сообщает Следственный комитет России. 

Преступник, получивший прозвище "Поволжский маньяк", орудовал с марта 2011-го по октябрь 2012 года в 15 городах России - в Казани, Нижнекамске, Волжске, Ижевске, Нижнем Новгороде, Чебоксарах, Уфе, Перми, Екатеринбурге, Саратове, Иванове, Кирове, Самаре, Челябинске и Москве.

Жертвами Тагирова стали 34 пенсионерки. В обвинительном заключении доказанными значатся 31 убийство, 3 покушения на убийство и 33 разбойных нападения. Тагиров находил одиноких пожилых женщин и проникал в их квартиры, представляясь работником коммунальной службы. Там он наносил удары и душил потерпевших, после чего похищал из квартир деньги.

"Преступления долгое время оставались нераскрытыми. Следствие обладало данными о генотипе преступника и отрабатывало разные версии. На причастность к совершению преступлений были проверены более 10 тысяч человек, проведено более 5 тысяч экспертных исследований", - указывают в СК.

Пойман маньяк был в 2020 году. 

На допросах Радик Тагиров признался в преступлениях и указал обстоятельства их совершения. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x