Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Область стала первой в ПФО по росту числа работающих

  • 10:25, 1 апреля 2024
  • Комментариев[0]

Саратовская область заняла первое место в ПФО и 11-е - в России по росту числа работающих за 2023 год.

Согласно данным РИА Новости, этот показатель в регионе составил +5,3%, за 12 мес. трудоустроенных стало больше на 60,8 тыс. чел.

В 2023 году число занятых в 52 российских регионах увеличилось, в 33-х - сократилась. В первую пятерку с наибольшим ростом вошли: Московская область (13,9%), Севастополь (9,8), Карачаево-Черкессия (7,2), Калужская (7) и Ленинградская (6,9) области; в последнюю - Костромская область (-8,2), Коми (-8,4), Мурманская (-9,4), Архангельская (-11,1) области, Карелия (-11,1%).

По доле безработных - 3,5% - Саратовская область занимает 22 строчку в российском списке и шестую - в окружном. "Лидером" ранжира является Чувашия (27,5% безработных). Наименьшее значение - у Карелии (1 п.п.).

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x