Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Еще одна УК подозревается в подделке протокола собрания жильцов

  • 10:51, 3 апреля 2024
  • Комментариев[0]

В Саратове в очередной раз признали недействительным протокол общего собрания жильцов дома. Об этом сообщает Государственная жилищная инспекция области.

Узнав о наличии протокола общего собрания собственников помещений многоквартирного дома N7 по улице Полтавской в Энгельсе, на котором было принято решение о выборе в качестве управляющей компанию "Жилищная компания", жительница обратилась в инспекцию с заявлением, в котором сообщила, что в документе она указана в качестве председателя. Но, по ее словам, она в собрании участия не принимала, в голосовании не участвовала, подпись ей не принадлежит.

Инспекция обратилась в суд о признании недействительным решения общего собрания. Установлено, что подпись председателя собрания заявительнице не принадлежит. Энгельсский райсуд признал протокол недействительным.

По данным ГЖИ, за первый квартал 2024 года из 17 исковых заявлений горожан более половины предъявлено по недействительным протоколам собраний. Все судебные решения по ним вынесены в пользу инспекции.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x