"СГАУ-Саратов" завершил регулярку победой над астраханцами

• 13:35, 7 апреля 2024

Гандбольный клуб "СГАУ-Саратов" одержал победу в последнем матче регулярного чемпионата России против "Динамо Астрахани".

В течение всей игры вперед выходила то одна команда, то другая. На перерыв они ушли при минимальном перевесе саратовцев (14:13), во втором тайме астраханцы повели в счете. В концовке решающую роль сыграли успешные действия вратаря СГАУ Владислава Мартыненко, которые помогли саратовцам вырваться вперед на комфортные три очка. Исправить положение за считанные минуты до финального свистка "Динамо" уже не успело. Итог встречи - 30:27 в пользу "СГАУ-Саратов".

Самыми результативными у саратовцев стали Андрей Трофимец и Данила Сазонов - у них по 6 мячей.

По итогам предварительного этапа "СГАУ-Саратов" занял девятое место. В финальной части команде предстоит встретиться с волгоградским "Каустиком", уфимским "Акбузатом", омским "Скифом" по круговой системе с учетом набранных очков.

Первые матчи финального этапа запланированы на 16 апреля.