Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На Волге могут частично разрешить ловлю стерляди

  • 15:56, 8 апреля 2024
  • Комментариев[0]

На Волге в этом году могут частично разрешить ловлю стерляди. Об этом сообщил глава Росрыболовства Илья Шестаков на рабочей встрече с президентом России Владимиром Путиным.

По словам главы ведомства, запасы этой породы осетровых в реке в последние годы сильно восстановились, о чем говорят и рыбаки, и промысловики.

"Мы аккуратно предлагаем в этом году уже в определенных районах Волги стерлядь открыть для любительского вылова, но, понятно, с определенными ограничениями по срокам вылова и по орудиям лова", - сказал Шестаков.

Путин удивился, как рыбаки "фиксируют" увеличение популяции стерляди, если ее вылов запрещен. Глава ведомства объяснил, что они ее "ловят, она попадается - они ее вынуждены отпустить".

Стерлядь включена в Красные книги Саратовской области и соседних регионов. Ранее сообщалось, что в Самарской области рассматривают идею исключить ее из списка редких, чтобы рыбаки могли ее добывать. В феврале этого года ситуацию с запасами стерляди рассматривали на заседании Волжско-Камского научно-промыслового совета в Саратове.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x