Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

РПЦ отсудила у администрации района право на построенный храм

  • 11:36, 12 апреля 2024
  • Комментариев[1]
sobory.ru sobory.ru

В Марксе Русская Православная Церковь отсудила у администрации района право на построенное здание. Об этом сообщает Арбитражный суд Саратовской области.

Местная религиозная организация - Приход храма апостола Андрея Первозванного возвела на принадлежащем ей земельном участке на улице Куйбышева, 72 культовый объект площадью 593,3 кв. м. Уложиться в сроки согласно полученному ранее разрешению здание не удалось. После завершения строительства Приход обратился в райадминистрацию за муниципальной услугой "Выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию", получил отказ и обратился в суд.

Арбитраж учел, что истец принимал меры к получению акта ввода построенного объекта в эксплуатацию, что здание построено на участке, которое принадлежат истцу, что соблюдено целевое назначение земли, постройка не нарушает права, охраняемые законом интересы других лиц и не создает угрозу жизни и здоровью граждан.

В итоге иск был удовлетворен - право собственности на нежилое здание признано за религиозной организацией. Решение вступает в законную силу по истечении месяца со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Недвижимость
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x