Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

После наезда "Приоры" на толпу возбуждено уголовное дело

  • 22:13, 14 апреля 2024
  • Комментариев[0]
Фото: ГИБДД Фото: ГИБДД

В Саратове возбуждено уголовное дело в отношении водителя "Лады Приора", который попытался наехать на толпу на проспекте Столыпина.

Как рассказывалось ранее, инцидент произошел сегодня утром рядом с гостиницей "Волга". Ему предшествовала массовая потасовка. В один из моментов в толпу въехала "Приора", которая начала кружить на одном месте, а молодым людям пришлось от нее разбегаться. После этого автомобиль стал хаотично перемещаться по пешеходной зоне, врезавшись в одно из зданий.

В результате автомобиль сбил 25-летнего мужчину, он госпитализирован.

Полицейские остановили "Приору" уже на улице Чапаева рядом с цирком. За рулем находился 21-летний гражданин. В отношении него были возбуждены три дела об административном правонарушении. О том, был ли он в состоянии опьянения, не уточняется.

В СУ СКР сообщили, что по факту случившегося возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, пп. "а, е, и" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух или более лиц, совершенное общеопасным способом из хулиганских побуждений). Доклад о расследовании уголовного дела будет представлен в центральный аппарат Следственного комитета.

Расследование дела находится на контроле областной прокуратуры, сообщили в надзорном ведомстве.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Происшествия
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x