Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Бывший чиновник мэрии получил 4 года колонии за взятку

  • 11:21, 15 апреля 2024
  • Комментариев[0]

В Саратове Волжский районный суд сегодня огласил приговор бывшему сотруднику комитета муниципального контроля Кириллу Цаплину, которого обвиняли в получении взятки.

По версии следствия, 17 января этого года 26-летний чиновник лично получил от местного жителя, который организовал незаконную торговлю в Заводском районе, взятку в размере 180 тыс. руб. За такое вознаграждение Цаплин обещал не привлекать его к административной ответственности и в дальнейшем не мешать ему заниматься торговлей без регистрации юрлица в местах, которые не были ему предоставлены администрацией.

После получения денег на улице Лермонтова, 11/15, чиновник был задержан сотрудниками антикоррупционного подразделения городского УМВД при силовой поддержке Росгвардии.

Было возбуждено уголовное дело по п. "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ, а чиновник уволен в связи с утратой доверия. Глава города Лада Мокроусова опровергла появившиеся в интернете слухи о родственной связи между собой и задержанным клерком.

Экс-сотрудник комитета признал вину. 

Суд назначил Цаплину четыре года лишения свободы в колонии строгого режима с лишением права занимать определенные должности сроком на 6 лет.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x