Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На имущество "Тантала" не нашлось покупателей

  • 11:14, 17 апреля 2024
  • Комментариев[0]

Имущественный комплекс завода "Тантал" в Саратове не удалось продать с первого раза. 

На торги, объявленные в марте, никто не заявился. Такая информация содержится в карточке предприятия в едином реестре сведений о банкротствах юрлиц.

Имущество предприятия на 2-й Дачной продавалось одним лотом по начальной стоимости 1,3 млрд руб. В список входят как недвижимость - земельные участки, производственные корпуса, сооружения, помещения (всего около 60 зданий), так и оборудование, машины и даже офисная техника и мебель. В "пакет" входят также некоторые патенты и доли "Тантала" в других юрлицах, например, акции "Экономбанка".

"Тантал" был признан банкротом в июне 2021 года. Часть его имущества уже распродана. Площадка бывшего дочернего предприятия "Тантроникс" в Зоринском выкуплена за 180 млн холдингом ЭМК - там собираются организовать выпуск крупнотоннажного оборудования для газовой промышленности.

ДК "Тантал" был выкуплен за 60 млн руб. Театром оперы и балета, который до этого три года арендовал площадку на время реконструкции его родного здания. Бассейн "Дельфин" в октябре этого года приобрел за 35,9 млн индивидуальный предприниматель Игорь Козлов. Подземный переход на 2-й Дачной передан судом в муниципальную собственность.

Предприятие было основано в 1949 году на базе танковых ремонтных мастерских и называлось Саратовским заводом электроприборов. В 1971 году завод получил свое нынешнее название.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x