Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Сельчанин свалил на берегу реки 100 тонн шелухи "для рыбы"

  • 13:26, 19 апреля 2024
  • Комментариев[0]
Росприроднадзор Росприроднадзор

В Балаковском районе найден хозяин масштабной свалки из шелухи. Об этом сообщает межрегиональное управление Росприроднадзора по Саратовской и Пензенской областям.

Напомним, большие кучи лузги от семечек подсолнечника обнаружили в марте недалеко от поселка Барвенковский. Позже отходы сдвинули ближе к реке Куличихе. Глава района Сергей Грачев говорил, что обратился в природоохранную прокуратуру и Росприроднадзор.

Сотрудники ведомства установили виновника незаконной свалки, площадь которой составила 1,33 тыс. кв. м. Им оказался местный житель, который приобрел и разместил на своем земельном участке 100 тонн шелухи для корма рыб и животных. Ему объявили предостережение и обязали устранить свалку в течение 60 дней.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Микки 17" и Роберт Паттинсон. Заметки киномана "Микки 17" и Роберт Паттинсон. Заметки киномана Первый фильм оскароносного корейского режиссера Пон Джун-Хо после "Паразитов", и снова социальная сатира! На этот раз в космосе и с Робертом Паттинсоном, но менее ядовитой и по-хорошему безумной она от этого не стала!
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x