Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В регионе установлен особый противопожарный режим

  • 10:04, 27 апреля 2024
  • Комментариев[0]

В Саратовской области установлен особый противопожарный режим. Соответствующее постановление подписал губернатор Роман Бусаргин, сообщает его пресс-служба.

Для "оперативного реагирования при возгораниях в период сухой погоды" такие условия вводятся на землях лесного фонда с 27 апреля по 31 октября.

В этот период, в частности, запрещается: проезд транспорта в лесные массивы (кроме спецтранспорта); разведение костров, сжигание мусора; выжигание травы рядом с лесами; проведение сельскохозяйственных палов.

Органам местного самоуправления предписывается организовать патрулирования населенных пунктов и СНТ, подготовить землеройную и технику для подвоза воды, провести информационно-разъяснительную работу с населением.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Команда билайн бизнес обеспечила связью территорию АО "Уральская Сталь"   Команда билайн бизнес обеспечила связью территорию АО "Уральская Сталь" Специалисты билайн бизнес установили полноценную базовую станцию на базе отдыха и в детском лагере АО "Уральская сталь". Проект обеспечения связью подведомственной территории завершился за 4 месяца.
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x