Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Область вошла в топ-10 РФ по числу ДТП с пьяными водителями

  • 13:16, 14 мая 2024
  • Комментариев[0]

Саратовская область вошла в топ-10 субъектов РФ по числу дорожно-транспортных происшествий по вине пьяных водителей. При этом, по данным ИА "ПромРейтинг", таких ДТП в первом квартале 2024 года в регионе стало меньше за год на 23,1%.

В целом по стране за январь-март произошло 1 208 дорожных аварий с водителями в нетрезвом состоянии, что на 21,3% меньше, чем за тот же срок 2023-го.

"Лидерами" по количеству "пьяных" ДТП являются: Краснодарский и Приморский края, Воронежская область, Красноярский, Забайкальский края, Башкортостан, Иркутская, Свердловская, Саратовская и Тюменская области.
Наибольшая прибавка зафиксирована в Приморском крае (27,5%) и Воронежской области (27,3%).

В первые десятки российских регионов по общему числу ДТП, количеству наездов на пешеходов по их вине, аварий с участием детей-пешеходов Саратовская область не вошла.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Авто
"Рыцарь семи королевств"– Игра престолов для чайников. Заметки киномана "Рыцарь семи королевств"– Игра престолов для чайников. Заметки киномана Где-то между войнами "Дома дракона" и походом матери драконов на Королевскую гавань бедный странствующий рыцарь искал в Вестеросе лучшей жизни. И его похождения пока куда интереснее, чем схватки цифровых драконов.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x