Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В городе продолжают жечь расселённые дома

  • 10:22, 8 июля 2024
  • Комментариев[0]
ГУ МЧС ГУ МЧС

В Балакове продолжают гореть расселённые дома. По информации местной администрации, все три пожара произошли вечером 7 июля на одной улице в течение одного часа, что не оставляет сомнений в поджоге.

В 17:07 поступил вызов на проезд Строителей, 8А, в 17:45 там же загорелись дома NN3 и 6. Первый был уничтожен огнём полностью, во втором выгорели помещения первого и второго этажей, в третьем - кровля. Никто не пострадал.

В апреле этого года восемь домов на проезде Строителей, в том числе три сгоревших в воскресенье, были определены под снос. С тех пор расселённые здания горели уже несколько раз. Только за май там было зафиксировано восемь пожаров.

Бывший глава района Сергей Грачёв, по информации балаковских журналистов, заверял, что дома будут снесены вовремя и ситуация с пожарами не повторится. Чиновники отчитывались, что демонтаж начнётся 20 июня.

Отметим, что подобная практика, судя по всему, активно применяется и в Саратове - 7 июля там загорелись два расселённых дома на Мичурина.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Происшествия
"Микки 17" и Роберт Паттинсон. Заметки киномана "Микки 17" и Роберт Паттинсон. Заметки киномана Первый фильм оскароносного корейского режиссера Пон Джун-Хо после "Паразитов", и снова социальная сатира! На этот раз в космосе и с Робертом Паттинсоном, но менее ядовитой и по-хорошему безумной она от этого не стала!
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x