Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Начат поиск покупателя памятника на Яблочкова за рубль

  • 17:47, 9 августа 2024
  • Комментариев[0]
torgi.gov.ru torgi.gov.ru

В Саратове объявлены торги по продаже объекта культурного наследия на Яблочкова, 3, за один рубль. Соответствующее извещение опубликовано в ГИС "Торги".

Покупателям предлагается нежилое двухэтажное здание площадью 595,1 кв. м с одновременным предоставлением участка 295 кв. м. Его состояние оценено как "неудовлетворительное". Заявки от претендентов принимаются по 6 сентября.

Один рубль - это начальная цена. Претенденты могут предложить больше, шаг аукциона составляет 67 тыс. руб. При этом от участников потребуется задаток 271 тыс. Кадастровая стоимость здания оценена в 1,36 млн.

Приватизацию памятника архитектуры городская дума одобрила на заседании в конце июля. Обязательным условием приобретения является реставрация.

Здание уже разорено вандалами, по соседству с ним происходил пожар (местные жители считают, что это была неудачная попытка поджога памятника). Ещё год назад мэрия сообщала о планах включить его в план приватизации.

О том, почему в Саратовской области никто не покупает и не арендует памятники архитектуры за рубль - в обзоре СарБК.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Сериал "Гипносис". Заметки киномана Сериал "Гипносис". Заметки киномана Очень хочется написать, что это битва экстрасенсов. Но пока это скорее наш ответ бесконечным американским фильмам про суперсолдат, только в формате мистического триллеро-детектива. Зато его первые серии достаточно бодрые, чтобы вам захотелось посмотреть дальше.
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x