Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Саратове и районах прощаются с погибшими в СВО и Сирии

  • 18:52, 11 марта 2025
  • Комментариев[0]

В Саратовской области прощаются с погибшими участниками специальной военной операции. Об этом сообщают местные администрации.

10 марта в Марксе проводили в последний путь рядового Максима Сидельникова. Он учился в местной школе N1, некоторое время прожил с семьёй в Москве, потом вернулся в родной город.

В Базарном Карабулаке прошли похороны 30-летнего рядового, наводчика мотострелкового отделения Андрея Мизернова. Он учился в местной 1-й школе. Контракт с министерством обороны заключил в местах лишения свободы, воевал с июля 2023 года. Погиб 17 октября прошлого года.

В Озинском районе простились с 27-летним Рамазаном Уразгалиевым. Он родился в селе Маслов-Орешин. С 2005 года учился в школе села Пигари, потом поступил в Саратовский геологический колледж на специальность "Разработка и эксплуатация газовых и нефтяных вышек". После года учёбы пошёл в армию по призыву, а через полгода решил подписать контракт. Продолжил службу в звании младшего сержанта и должности командира орудия. В мае 2021 года Уразгалиев был в командировке в Сирии, получил статус "Ветеран боевых действий" и был повышен до старшего сержанта, награждён медалью "За боевые отличия".

В специальной военной операции Уразгалиев участвовал в качестве заместителя командира взвода. Получил благодарность от президента России, медаль "За боевые отличия", медаль Жукова, медаль "За Отвагу", медаль "За освобождение Артёмовска".

В Ершове 10 марта воздали последние почести 21-летнему Сергею Шиншалиеву. 
Он родился в Саратове. До 6-го класса учился в посёлке Кушумский Ершовского района, затем - в 4-й школе Ершова. Потом поступил в Ершовский агропромышленный лицей, освоил там профессию сварщика. В прошлом году Шиншалиев подписал контракт с Минобороны, служил оператором БПЛА в танковом батальоне в звании рядового. Погиб 1 марта.

Администрация Саратова выразила соболезнования семьям Александра Моситенко, Алексея Матяшова, Дмитрия Гапеева, Сергея Правдина и Владимира Зинковича.

В Энгельсском районе скорбят о гибели Константина Норвина. В Советском районе соболезнуют о гибели жителя села Розовое Куанша Елеулова. В Лысых Горах сегодня почтили память Артёма Кухтубаева.

В Балашовском районе сегодня простились с Андреем Чугуновым. О нём известно, что он родился в городе Курган-Тюбе в Таджикистане. 

В Краснокутском районе состоялось прощание с 45-летним Дмитрием Чупилко. Он родился в селе Лавровка, работал на арматурном заводе. Незадолго до отправки в зону СВО участвовал в строительстве храма во Владикавказе.

В Ровенском районе скорбят о гибели Ербулата Джемелева.

12 марта в Балакове состоится прощание с 33-летним Михаилом Малышевым. Погиб 18 февраля. Траурная церемония пройдёт с 10 до 11 часов в ритуальном центре "Обелиск".

В Базарно-Карабулакском районе сообщили также, что в Сирии погиб 32-летний Олег Суслов. Он родился в Саратове, учился в школе посёлка Свободный под Базарным Карабулаком, потом в районном техникуме. Срочную службу проходил в ЗАТО Северск Томской области. После армии работал охранником на молочном заводе в Базарном Карабулаке, потом обивщиком мебели на фабрике в Клещёвке. В 2023-2024 годах служил в полиции в звании младшего сержанта.

9 октября 2024 года Суслов подписал контракт с Минобороны и был направлен в Сирию. Погиб 19 февраля. Похороны состоялись в селе Лесная Неёловка. У мужчины остались две маленькие дочери.

Фото в галерее: Елеулов, Джемелев, Сидельников, Мизернов, Уразгалиев, Суслов, Чугунов, Чупилко, Шиншалиев

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Чип спешит на помощь. Работает ли в России обязательная регистрация собак Чип спешит на помощь. Работает ли в России обязательная регистрация собак Прокурор Саратовской области Сергей Филипенко внес в областную думу законопроект об обязательной регистрации домашних собак и кошек. Около 30 российских регионов уже приняли на своих территориях подобные решения, еще пять рассматривают документы об обязательной...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 11 марта 2025
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x