Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Девочку-инвалида лишили льгот, вмешался глава СК

  • 15:59, 14 октября 2025
  • Комментариев[0]
Телеграм-канал "Следком" Телеграм-канал "Следком"

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин взял на контроль ситуацию с нарушением прав в Саратовской области 10-летней девочки-инвалида на качественное медицинское обеспечение.

Как уточнили в Информационном центре ведомства, ранее в адрес главы СК поступило обращение от жительницы Балакова. Она сообщила, что с января этого года её дочь, страдающая тяжелым заболеванием, не получает жизненно необходимое высокобелковое питание; указала на многомесячную волокиту со стороны врачей детской поликлиники, которые затягивали процесс направления ребёнка на медико-социальную экспертизу. Из-за этой задержки в октябре малолетняя пациентка лишилась своего льготного статуса.

Сообщается, что многочисленные обращения матери в различные инстанции до сих пор не принесли результатов. Саратовские следователи возбудили уголовное дело. Бастрыкин поручил руководителю СУ СК по Саратовской области Дмитрию Костину доложить о предварительных и окончательных итогах расследования.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Дорогой Вилли": как Брежнев и пара чудаков спасали мир. Заметки киномана "Дорогой Вилли": как Брежнев и пара чудаков спасали мир. Заметки киномана Создатели сериала, конечно, рассказывают, что всё основано на самых-пресамых реальных событиях, хотя по настроению это больше похоже на новогодний капустник на тему шпионских триллеров. Но, как говорится, это не баг, это фича.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x