Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Над областью сбили 29 беспилотников

  • 09:17, 19 января 2026
  • Комментариев[0]
нейросеть нейросеть

В ночь на 19 января средства противовоздушной обороны отразили масштабную атаку на Саратовскую область - сбили 29 беспилотников.

По данным министерства обороны РФ, всего над страной уничтожили 92 дрона самолётного типа. Под удар попали и соседние регионы: в Тамбовской и Воронежской областях в общей сложности перехватили 28 БПЛА.

Из-за угрозы безопасности аэропорт "Гагарин" вводил временные ограничения на приём и отправку рейсов, они действовали с 02:10 до 07:33. Губернатор Роман Бусаргин предупредил жителей об опасности в своём телеграм-канале в 03:06. Примерно в это же время саратовцы начали получать СМС-оповещения от системы РСЧС.

Многие жители сообщают, что у них до сих пор не работает мобильный интернет, который традиционно отключают при таких угрозах.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Гороскоп на июль. От Марии Билат Гороскоп на июль. От Марии Билат Середина лета всегда приходит с самыми лучшими ожиданиями. Но у движения планет свое расписание и планы на июль. Астролог Мария Билат расшифровала эти послания в гороскопе на предстоящий месяц.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x