Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Общественник требует отставки министра и увеличения расходов на спорт

  • 12:07, 10 августа 2020
  • Комментариев[15]

В интернете появилась петиция в поддержку саратовского спорта. В ней содержатся требования об отставке профильного министра, увеличении статьи расходов на спорт и контроле за исполнением работ.

"Наблюдая нежелание областной власти уделять спорту должное внимание, отмечая непрофессионализм руководителей соответствующих ведомств, мы требуем: отправить в отставку министра молодежной политики и спорта Саратовской области Абросимова; региональным органам власти пересмотреть свое отношение к спорту, исходя из того, что спорт и здоровый образ жизни- важнейшие составляющие народосбережения. Изменения должны быть отражены в бюджете, посредством значительного увеличения статьи расходов на спорт; обеспечить в бюджете региона финансирование, достаточное для возвращения к славным спортивным традициям и достижения новых спортивных побед; принять меры для выявления причин, приведших спорт в регионе в плачевное состояние, с целью принятия и проведения мероприятий организационного, административного и надзорного воздействия, вплоть до уголовного преследования ответственных за происходящее", - пишет автор обращения к правительству и прокуратуре Саратовской области, облдуме зампред Общественного совета при облдуме Роман Антонов.

Ранее он сообщал в соцсети: "...В ЛДС "Кристалл" и на других саратовских ледовых спорткомплексах в Заводском и Ленинском районах за долги отключают газ, электричество и воду... Зачем тогда Саратову новая ледовая арена, если не финансируется ЛДС "Кристалл" и 2 построенных в последние годы ледовых ФОКа? Строительство ледовой арены в Студгородке сорвано и председатель Госдумы Вячеслав Володин предложил неосвоенные деньги распределить между саратовскими общеобразовательными школами - по 500 тыс. каждой.
Мы предлагаем вместо того, чтобы эти деньги размазывать по школам направить их целевым образом на выплату долгов и решение других финансовых проблем имеющихся ледовых арен и развитие саратовского хоккея".

На момент создания этой информации под воззванием подписались 239 человек.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x