Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Убийство 6-летнего мальчика. Возбуждено дело о халатности

  • 17:24, 27 ноября 2020
  • Комментариев[3]
Фото: СУ СКР Фото: СУ СКР

В Саратовской области после жестокого убийства шестилетнего мальчика в Энгельсе возбуждено еще одно уголовное - о халатности. Подозреваемыми по нему могут стать должностные лица органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СКР.

По информации следствия, с мая по ноябрь этого года 36-летняя мать ребенка жила вместе с ним и сожителем в Энгельсе без регистрации.

"При этом женщина надлежащим образом не исполняла свои обязанности по воспитанию ребенка, в связи с чем он находился в обстановке, представляющей опасность для его жизни и здоровья и не отвечающей требованиям к его воспитанию, то есть мальчик и его семья находились в социально опасном положении", - утвержают следователи.

По мнению СУ СКР, все это привело к тому, что 21 ноября, когда женщину увезли рожать седьмого ребенка, сожитель оставил мальчика под присмотром 47-летнего мужчины, которого он нанял для ремонтных работ. Вернувшись вечером домой, мужчина нашел ребенка заколотым (по некоторым данным, голова ребенка была отделена от тела).

По подозрению в убийстве был задержан "ремонтник". Предполагается, что он совершил убийство под воздействием алкоголя.

Теперь следователи полагают, что сотрудники органов профилактики также не исполнили свои "обязанности по обеспечению защиты прав и законных интересов ребенка, не выявили факт нахождения его и его семьи в социально опасном положении, не оказывали поддержку семье, взаимодействия с ней не осуществляли, мероприятий по защите ребенка от противоправных посягательств и мер по его изъятию из семьи, не приняли". 

Отметим, что мать убитого мальчика по-прежнему находится в роддоме, с ней работает психолог. Уполномоченный по правам ребенка в регионе Татьяна Загородняя встретилась с ней и пообещала ей юридическую помощь. От переселения в кризисный центр для женщин та отказалась.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x