Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Выборы в гордуму. Члену "Яблока" отказали в регистрации

  • 08:39, 28 июля 2021
  • Комментариев[0]
Фото: Ксения Свердлова/Facebook. Фото: Ксения Свердлова/Facebook.

Руководителю реготделения партии "Яблоко" Ксении Свердловой отказано в регистрации в качестве кандидата на выборах в Саратовскую городскую думу. Об этом политик сообщила в соцсети.

По мнению комиссии, в подписных листах кандидата, которые необходимы представителю непарламентской партии для выдвижения, 25 недействительных подписей из 116-ти. Автографы забраковали в связи с "неспособностью комиссии расшифровать почерк подписантов", "неоговоренными исправлениями" (жирный след от шариковой ручки, поясняет Свердлова). Также забракованы листы, на которых сборщик подписей в информации о своем адресе написал больше, чем нужно.

По утверждению претендента на кандидатство, ни одна из указанных причин не мешает идентификации подписантов и сборщиков подписей. Она заявила о несогласии с таким решением ОИК и намерена его обжаловать в суде. Ранее "СарБК" сообщало, что в отношении представителя "Яблока" имеется административное дело.

Напомним, ранее об отказе в регистрации в качестве кандидата заявил другой претендент на место в гордуме - самовыдвиженец Александр Пономарев. При этом регистрацию прошел другой самовыдвиженец - руководитель общественного движения "Жить здесь" Александр Ермишин.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Политика
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x