Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Экс-глава района не смог добиться отмены домашнего ареста

  • 10:50, 15 сентября 2025
  • Комментариев[0]
Фото: Николай Синегубов Фото: Николай Синегубов

Экс-глава Марксовской района Дмитрий Романов не смог выйти из-под домашнего ареста.

Как писал СарБК, чиновнику вменяют злоупотребление должностными полномочиями при ремонте коммуникаций в райцентре. Занимавшаяся реконструкцией коммуникаций фирма "ДЕНА" заменила трубы на новые более низкого качества, а старые продала. Местная администрация эти работы не согласовывала.

Фигурантом уголовного дела по аналогичной статье, связанного с этой же историей, стал и заместитель Романова Вячеслав Шевела. Волжский райсуд отправил обоих под домашний арест. Чиновника также сняли с должности районного главы.

В Саратовском областном суде рассказали, что адвокат Романова обжаловал меру пресечения. Судья Светлана Васина сегодня оставила решение предыдущей инстанции в силе, апелляционную жалобу - без удовлетворения.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана "Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана Несмотря на мрачное название, третья часть франшизы с Дэниэлом Крейгом живее всех живых, и вам совершенно необязательно знать, что случилось в предыдущих сериях. Это самостоятельное кино, и любителям детективного жанра тут есть, чем поживиться.
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x