В Саратове существенно снизился спрос на поездки в Египет.
"Египет шел к своему коллапсу долго, поэтому саратовские продажи этого направления к моменту последних волнений и так снизились на 90%", - сказал "Интерфаксу" руководитель гильдии туроператоров при Саратовской Торгово-Промышленной палате Дмитрий Анпилогов.
По его словам, "массовых отказов от Египта и возвратов денег в Саратове не было, несколько семей вместо Египта полетели в Турцию".
Между тем, региональное Управление Роспотребнадзора призывает саратовских туристов требовать расторжения договора в досудебном порядке. Специалисты ссылаются на ст. 14 Закона об основах туристской деятельности. В ней указано, что "при расторжении до начала путешествия договора о реализации туристского продукта в связи с наступлением обстоятельств, указанных в настоящей статье, туристу и (или) иному заказчику возвращается денежная сумма, равная общей цене туристского продукта, а после начала путешествия - ее часть в размере, пропорциональном стоимости не оказанных туристу услуг". Ее действие распространяется и на досудебный период.
Более того, в случае уклонения либо отказа туроператора (турагента) от возложенной на него по закону обязанности по возврату соответствующей денежной суммы турист может дополнительно предъявить ему целый ряд требований, связанных с возмещением убытков, компенсацией морального вреда, а также уплатой процентов за пользование чужими (т.е. туриста) денежными средствами вследствие их неправомерного удержания, уклонения от их возврата, просрочки в их уплате.
Новости, комментарии, что делать и как не заразиться?

-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей
- По рейтингу
- По дате
-
согласен 0 не согласен 0во щас будут туры в Египет дешеветь... нужно собираться туда, в сентябре-октябре)) в 5ти звезд. отеле, все включено, отдохнуть можно будет дешевле чем на черном море!20 Августа, 16:39Ответить
-
согласен 0 не согласен 0Як, ты был в Египте в 2012 году? Там ЖРАТЬ нечего! В отелях туристов не кормят.21 Августа, 08:11Ответить
-
согласен 0 не согласен 0Скупой платит дважды. Съездий в magick life отдохнешь по человечески. Кормят по царски. Ультра все включено. Сам месяц назад оттуда вернулся. Правда и цена подобающая. Но на отдыхе экономить нельзя.21 Августа, 08:56Ответить





-
Вчера, 19:30Новости
-
Вчера, 18:26Новости
-
Вчера, 17:54Новости
-
Вчера, 17:45Новости
-
Вчера, 17:31Новости
-
Вчера, 17:17Новости
-
Вчера, 17:01Новости
-
Вчера, 16:56Новости
-
Вчера, 16:13Новости
-
Вчера, 16:09Новости