Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

О табачной фабрике предложено написать Президенту

  • 16:39, 4 марта 2014
  • Комментариев[4]

Сегодня в Общественной палате Саратовской области на заседании комиссии по экологии общественники пришли к выводу, что ключевым вопросом является определение санитарно-защитной зоны вокруг Табачной фабрики в Саратове.

Представитель регионального общества трезвости Владимир Аблизин отметил, что в сентябре у БАТ не было утвержденного паспорта санитарно-защитной зоны предприятия, и предположил, что оно и сейчас работает без паспорта. Он предложил рассмотреть ситуацию с саратовской "табачкой" с точки зрения текущих международных отношений. "В свете последних событий, когда Англия и другие страны объявляют о сворачивании торгового сотрудничества с Россией, может и нам принять меры? Думаю, Президент подхватит эту идею". "Думаю, подхватит", - поддержал Аблизина председатель комиссии Андрей Крупин. 

Крупин заключил, что следует проверить соблюдение табачной фабрикой земельного законодательства, а также изучить, правомерно ли фабрика пристроила мансарду. По его словам, "фабрика ведет непонятную работу", которую необходимо остановить. Планируется привлечь к проверке ГУ МВД, направить письмо губернатору области.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
"Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана "Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана Хоронили глянец, порвали три баяна. Примерно так выглядит продолжение хита про суровую редакторшу модного журнала через двадцать лет после выхода оригинала.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x