Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Дом офицеров просят перестроить под детский сад

  • 17:04, 5 марта 2014
  • Комментариев[3]

Во время онлайн-конференции на "СарБК" к министру образования Саратовской области Марине Епифановой обратилась жительница Энгельса с просьбой от родителей Летного городка.

Она рассказала, что большинство детей этого микрорайона вынуждены посещать детсады далеко за пределами места проживания: "У нас в городке (который теперь является "открытой территорией") есть 3 детских садика, 2 из них - ведомственные, и попасть в них может только ограниченное число деток. Здания находятся в плачевном состоянии, несмотря на проводимые ремонты помещений, и судьба их тоже непонятна - или расформирование, иди передача городу. Несмотря на наличие этих детсадов, мест всем не хватает".
Женщина предложила министру построить "один большой детский сад" для всех детей Летного городка: "Если рассматривать территорию, где можно было бы разместить садик, хочется отметить тот факт, что на территории городка есть так называемый "Дом офицеров", есть 2 варианта его дальнейшей судьбы: снос или продажа. А он как раз находится вблизи детсада N81".

Министр Марина Епифанова заметила, что 81-й детсад на 280 мест в 2013 г. передан из ведения Министерства обороны в собственность Энгельсского района.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Недвижимость
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x