Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Общественники: в Саратов доставлена цистерна спирта из Дагестана

  • 17:20, 5 марта 2014
  • Комментариев[0]

В эти минуты на заседании совета Общественной палаты Саратовской области глава регионального "Общества трезвости" Наталья Королькова предложила от обсуждения проблем с нелегальной водкой из Казахстана перейти к дагестанскому спирту.

Представитель "Всероссийского родительского собрания" Владимир Росновский рассказал, что, по информации правоохранителей, железнодорожным транспортом в регион была доставлена цистерна со спиртом из Дагестана. Он предложил задаться вопросом, как этот груз прошел мимо органов правопорядка.

По данным министерства здравоохранения, на учете в регионе состоят 100 подростков с алкогольной зависимостью. "Это только те, кто попал в поле зрения, которых привели родители", - уточнила представительница минздрава.

Представитель Саратовской таможни отметил, что  т.к. Казахстан входит в Таможенный союз, то при официальном ввозе спиртного в Россию надо уплачивать косвенный налог. Он отметил, что в поле действия таможенных органов округа только Нижегородская таможня имеет право оформлять и выдавать эти акцизы, которые затем поступают на заводы Казахстана для предназначенной к экспорту в Россию продукции. 

Таможенник пожаловался на трудности в контролировании границы: "У нас открыты все госграницы. Полей там очень много. Я не могу отвечать за МВД, за органы таможенного управления, но с учетом того, что личного состава в правоохранительных органах все меньше - заставы убираются с границ, участковых становится меньше. Получается, что лицо имеет право в любое время пересекать границы, перевозить что угодно. Чтобы не было употребления алкоголя, нужно сделать обратное - чтобы потребителей алкоголя стало меньше".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x