Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Рынок. 8 марта отодвигает спрос

  • 09:21, 6 марта 2014
  • Комментариев[3]

5 марта после снижения в начале торгов давление на рынок возросло, и индекс ММВБ опустился к поддержке 1 330 пунктов. Однако во второй половине дня настроения на рынке улучшились, что позволило ему выйти в "зеленую" зону и даже подняться выше 1 350 пунктов. Но под занавес сессии на фоне слабой американской макростатистики ММВБ снова ушел вниз.

По итогам основных торгов 3 марта индекс ММВБ просел на 0,4% и остановился на отметке 1 351,11 пункта, РТС - на 0,18% - до 1182,05 пункта. Объем торгов на Московской Бирже по итогам дня составил 475 млрд руб.

Вечером российский рынок оказался под давлением: фьючерс на индекс РТС снизился на 0,27% - до 117 590 пунктов, фьючерс на индекс ММВБ - на 0,16% - до 135 250 пунктов.

Нефть марки Brent в ходе вечерней сессии подешевела на 0,95%, до 107,91 долл./барр., что охладило сектор нефти и газа. Так, фьючерсы на акции Газпрома просели на 0,0%. Контракты на Сбербанк подешевели на 0,39%.

Российский рынок после волатильного начала недели перешел в стадию консолидации. Консолидация - это точка равновесия рынки, и после того как он качнулся вниз, потом чуть менее резко вверх, игрокам нужно время, чтобы оценить новые позиции, новые цены, новые перспективы. Скорее всего, российский рынок продолжит пребывать на текущих уровнях до конца недели. Однако после длительных выходных смелости у рыночных игроков может прибавиться. Спрос на акции возрастет, и индексы будут восстанавливать утраченные на Украине позиции. Об этом сообщил РБК.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x