Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Общественник: нас ждет лето, а это пиво, Волга, и наверное, тяжкие проступки

  • 15:06, 13 марта 2014
  • Комментариев[2]

В эти минуты в Общественной палате Саратовской области проходит совместное заседание комиссий по здоровому образу жизни и по проблемам безопасности. Обсуждается ситуация с детской преступностью.

Председатель комиссии по социальной политике Наталья Королькова отметила, что в регионе продолжает расти количество подростковых правонарушений, совершенных, в основном, после употребления алкоголя: "По региону отмечается снижение потребления алкоголя, снижается смертность от алкогольных причин, но что касается подростков, здесь мы пока не сумели ситуацию изменить". В 2013 г. было зарегистрировано 802 преступления, совершенные подростками; рост преступности отмечается в большинстве районов, в частности, в Аткарском районе - на 40%.

Общественница сообщила, что в Краснодарском крае заксобрание запретило распространение через торговые сети энергетических напитков. Она высказалась против "считающихся безобидными баночек" с энергетиками, содержащими, по ее словам, "100 гр. водки в банке и 2 чашки кофе по содержанию кофеина", и предложила общественникам рассмотреть возможность аналогичной инициативы.

Председатель комиссии по проблемам безопасности Владимир Незнамов заметил, что у молодежи не хватает воспитателей, сейчас она, в основном, ориентируется на интернет. "Церковь не стала тем воспитательным институтом, как может быть хотелось бы, молодежи в церкви нет", - добавил общественник. Владимир Незнамов сделал своеобразный прогноз на поведение подростков: "Нас ждет лето, а это пиво, это Волга, и, наверное, нас ждут тяжкие проступки ".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x