Инвалиды завоевали 17 медалей в плавании и 4 - в стрельбе

• 14:58, 18 марта 2014

В Орле на чемпионате России по пулевой стрельбе среди инвалидов по слуху члены сборной Саратовской области из школы "Реабилитация и Физкультура" завоевали 4 медали:
Мария Зуйкова - золотую в упражнении ВП-4, серебряные - Роман Кузьмин в ПП-3 и Артем Алмазов в ВП-6, Антон Малуш - бронзу в ПП-3.

В Саранске прошел чемпионат и первенство России по плаванию среди инвалидов по слуху.
Илья Лукьянов на ЧР завоевал 3 бронзовые медали на дистанциях 50, 100 и 200 м. брассом (отобрался на чемпионат Европы, который пройдет с 21 по 29 июня в Саранске).
В первенстве: Андрей Живаев стал шестикратным победителем первенства России на дистанциях 50, 100 и 200 м. (баттерфляй), 50 и 100 м. вольным стилем и эстафете 4х100 также вольным стилем;
Павел Филиппов завоевал золото в эстафете 4х100 вольным стилем, две серебряные медали на 400 м. вольным стилем и в комбинированной эстафете 4х100;
Роман Кривоногов - серебряную медаль на 50 м. брассом, две бронзы на 100 м. брассом и в эстафете 4х200 вольным стилем;
Андрей Никоноров и Максим Иванов стали бронзовыми призерами в эстафете 4х200 вольным стилем.