Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Рынок. Торги под влиянием смены тренда на биржах США

  • 09:21, 20 марта 2014
  • Комментариев[0]

19 марта после позитивного начала торгов рынок начал проседать в район 1 320 пункта по индексу ММВБ. Попытки вывести котировки в "плюс" не увенчались успехом. По итогам торгов отечественный индекс ММВБ закрылся в на отрицательной территории, недалеко от минимумов дня. 

По итогам основных торгов 19 марта индекс ММВБ просел на 1,26% и остановился на отметке 1 319,02 пункта, РТС - на 0,47% - до 1 155,81 пункта. Объем торгов на Московской Бирже по итогам дня составил 436 млрд руб. 

Вечером российский рынок оставался под давлением: фьючерс на индекс РТС снизился на 1,26% - до 111 030 пунктов, контракт на индекс ММВБ - на 0,7% - до 130 090 пунктов.

Нефть марки Brent в ходе вечерней сессии подешевела на 0,19%, до 106,01 долл./барр., что оказало давление на сектор нефти и газа. Фьючерсы на акции Газпрома подешевели на 0,34%. Контракты на Сбербанк снизились на 1,35%.

Отечественный рынок подвел черту под первым импульсом ралли, и теперь расти ему будет намного сложнее. Основные переживания рынка по поводу украинского кризиса и возможных санкций в отношении России со стороны Европы и США в ближайшее время уйдут на второй план. В то же время внешний фон ухудшается на глазах, а российский рынок часто на него реагирует. Так, уже в четверг, 20 марта, отечественные акции рискуют потерять 1,5-2% лишь из-за того, что ФРС вновь сократила объем выкупаемых активов, и это лишь начало. Смена тренда на биржах США уже в ближайшие месяцы грозит российскому рынку постоянной бомбардировкой плохим настроением мировых площадок. Об этом сообщил РБК.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x