Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Нецелевое освоение средств на дороги объяснили неграмотностью кадров

  • 12:40, 26 марта 2014
  • Комментариев[6]

Сегодня на заседании Саратовской областной думы глава Счетной палаты Саратовской области Сергей Харченко отчитался о работе ведомства в 2013 г. Ранее результаты уже были озвучены на заседании одного из комитетов заксобрания.

Глава контрольного органа отметил, что, на первый взгляд, число проверок в 2013 г. снизилось. Это связано с тем, что для оптимизации работы аудиторов инспекции были разграничены по темам, и в абсолютных величинах их число возросло.
Он напомнил, что всего нарушений было выявлено на общую сумму 1,8 млрд.

Причиной распространенности нецелевого освоения средств на строительство дорог чиновник назвал неграмотность муниципальных кадров: "Они часто даже не анализируют - это дорога круглогодичного сообщения или нет, лишь бы освоить деньги". Второй причиной он назвал отсутствие контроля со стороны комитета дорожного хозяйства.
Харченко сообщил, что 17 должностных лиц привлечены к административной ответственности. Возбуждено 8 уголовных дел.

Депутат Николай Семенец заявил, что в этом году Счетной палате необходимо сосредоточиться на аудите эффективности расходования бюджетных средств: "Отдача от каждого бюджетного рубля - вот что важно. Поэтому оценка пользы их траты позволит ведомствам перекидывать расходы на те сферы, где деньги тратятся более разумно".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Авто
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x