Новогодние предложения
Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Содержание городских светофоров обходится в 32 млн

  • 13:22, 19 октября 2016
  • Комментариев[15]

Власти Саратова потратят на обеспечение безопасности дорожного движения в областном центре в 2017 г. 47,3 млн руб.

Согласно муниципальной программе, утвержденной главой администрации Валерием Сараевым, большая часть этих средств (32 млн) пойдет на содержание 231 светофора. Еще 6,8 млн будет потрачено на установку 1 470 дорожных знаков, 4,4 млн – на установку четырех светофоров. Программой предусматривается также установка дорожных и пешеходных ограждений и устройство искусственных неровностей.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 15
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    19.10.2016, 13:29
    а чего сразу не 50-то? застенчивые воришки прямо как у Ильфа и Петрова!
  • ЛеонидБГ
    19.10.2016, 13:32
    Нормально так 4.4 млн на четыре светофора. Дорогие однако же светофоры то. А вот 1470(!) знаков, это жесть. Дайте догадаюсь какие знаки будут. Сороковники и пешеходные переходы....
  • RUA
    19.10.2016, 13:49
    Всего-то! А так - делайте развязки и убирайте светофоры. Да - дорого, но не надо содержать светофоры тогда и пробок станет меньше, не говоря уж о том, что скорость движения возрастёт.
  • андрей
    19.10.2016, 14:13
    Для кого светофоры нужны? Пешеходы и без них обойдутся, все равно переходят там где захотят.
  • Гость
    19.10.2016, 14:17
    Андрей а Вам тогда не нужны права, разметка, гибдд, да и дороги. Всё равно вы едете как вздумает, где вздумается и когда вздумается.
  • Гость
    19.10.2016, 14:44
    я не знаю что это за светофоры будут за 4.4 млн, но в сети, на сайтах светофорных макс цена за светодиодный светофор 26000 рублей.
  • Лаврентий Берия
    19.10.2016, 14:47
    За обслуживание одного светофора или камеры ГИБДД платит фирмёшкам совершенно конские деньги. Подозреваю, что хозяева этих сервисных фирм наверняка связаны т.к. гарантированный доход и делать ничего почти не надо.
  • Местный
    19.10.2016, 14:57
    Пошлите провинившихся на отработку!Пусть отмоют линзы светофорные!Стыдно смотреть на такие безобразия!
  • горожанин
    19.10.2016, 15:13
    ОНИ ЗОЛОТЫЕ ? ИЛИ ЧТО ТО НА УМ ПОШЛО ?
  • Ворчун
    19.10.2016, 15:45
    И что?! Хотите чтобы мы рассыпались на леденцы перед"добротой"наших градоустроителей?
  • Гость
    19.10.2016, 19:24
    Самый опасный перекресток в городе - пересечение Астраханской и Новоузенской, потому что светофоры на нем старые и плохо видимые для водителей. Не проходит и недели без аварии на этом перекрестке, страдают и водители, и пешеходы.
  • Гость
    19.10.2016, 19:30
    Согласен. А еще один опасный перекресток - это переход через улицу Рабочая в Детский парк. Детям перейти практический не возможно. Хотели построить пешеходный мостик в парк, но потом передумали и решили строить детскую площадку в сквере, рядом с переходом через улицу Рабочая. Все для родителей с детьми - рядом перегруженная и загазованная автомагистраль.
  • Гость
    19.10.2016, 21:27
    А Вы попробуйте перейдите на 6-ом квартале!!!Хорошо водители, дай Бог здоровья, многие понимающие есть пропускают нас стареньких. Сегодня только этот квест проходила. Одни внимания не обращают, что переходишь, приходится , мне старенькой , как вьюну изворачиваться, другие даже останавливаются и кричат: переходите, дай им Бог всяких Благ! Сегодня смех , за мной парень лет 30-ти перебегал и говорит: бабуленька спасибо, во время переходила.
  • ВИКТОР
    19.10.2016, 21:51
    а содержание радаева и прочих дармоедов -во сколько обходится?!
  • прохожий
    19.10.2016, 22:07
    За разглашение тайн мадридского двора СарБК должен быть сурово наказан.
Картина дня
видео
Фоторепортажи
ФОКУС ГОРОДА
Еще новости - Авто