Новогодние предложения
Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Мужчина, которого протащил по земле трамвай, может получить компенсацию

  • 15:56, 19 октября 2016
  • Комментариев[22]

Саратовец, которого протащил по земле трамвай, зажав ногу дверью, может получить крупную страховую компенсацию. Об этом сообщил президент Национального союза страховщиков ответственности (НССО) Андрей Юрьев.

Согласно базам данных НССО, ответственность "Саратовгорэлектротранса" застрахована в компании "МАКС". Поэтому пострадавший имеет право на компенсацию до 2 млн руб., сообщил эксперт.

В страховой компании подтвердили наличие действующего договора страхования и готовность осуществлять страховые выплаты, если случай будет признан страховым. Пострадавшему следует обратиться в офис компании со следующими документами: заявление, документ, удостоверяющий личность, документ от перевозчика о произошедшем событии либо справка о ДТП, выданная ГИБДД, документы из медучреждения с указанием характера полученных травм, диагноза и продолжительности лечения.

Юрьев объяснил, что выплаты пострадавшим рассчитываются по специальной таблице: за каждую травму полагается определенная сумма в зависимости от ее характера и тяжести. За ушибы и ссадины пострадавшие могут получить 1 тыс., за переломы конечностей – от 60 до 300 тыс. Несколько травм суммируются. 

Напомним, директор "СГЭТ" Константин Касьянов заявил, что ГИБДД не нашла вины вагоновожатой в происшествии.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 22
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Компенация
    19.10.2016, 16:00
    Догоню и ещё раз отдамся
  • Гость
    19.10.2016, 16:00
    А может и не получить!
  • Прокуратура и суд
    19.10.2016, 16:03
    По решению сар обл суда, сар гор транс обязали выплатить потерпевшему компенсацию в ввиде бесплатных двух поездок на трамваи номер три, бактерицидного пластыря и полуметрового куска арматуры- десятки чтобы он мог ставить распорку при закрывании вагонной двери
  • Гость
    19.10.2016, 16:11
    а испорченная одежда?время проведенное в больнице? моральный ущерб ?
  • Пристав
    19.10.2016, 16:15
    А одежду зашьет кодукторша дуся, время в больнице - это отдых, моральный ущерб - это к гейропе в суд по провам человека...а тут не просто рассея!!! Засратов!!!
  • Гость
    19.10.2016, 16:16
    В суд ему надо и в прокуратуру. Кстати ждем теперь несчастных случаев с пассажирами автобусов. В сети сегодня опубликовали водителя автобуса 11, который едет по московской, жрет из миски, смотрит тнт и говорит по телефону одновременно. Зачем ему думать о пассажирах? и почему автобусы не проверяют?
  • Гость
    19.10.2016, 16:22
    Вы вообще о чем???? Парню 28 лет, он в тяжелом состоянии в больнице. Это повод для шуток!? Пусть сначала выкарабкается, а трамвайщики сами не захотят предопределить, захлебнутся в судах.
  • Три Дэ
    19.10.2016, 16:28
    А кто заплатит этому парню компенсацию за то, что его на всю страну в новостях в страшно-позорном видео показали????
  • Гость
    19.10.2016, 16:35
    Потерпевший однозначно выиграет суд, если будет судиться. Лишь бы выжил.
  • Гость
    19.10.2016, 16:54
    Сочувствую парню...
  • Гость
    19.10.2016, 16:55
    Это не лишает его права обратиться к СГЭТ с иском о компенсации морального вреда, причиненного источником повышенной опасности. Не меньше 50-70 тысяч отсудит влегкую.
  • 555
    19.10.2016, 17:03
    Вроде как в новостях говорили, что его выписали из больницы на следующий день.
  • Гость
    19.10.2016, 17:32
    да-да... и происшествия никакого не было, он сам за трамваем тащился, как та унтер-офицерская вдова, что сама себя высекла...
  • роберт земекис
    19.10.2016, 17:48
    я бы ему доску летающую на магнитной подушке из ,,Назад в будущее,, подарил, но санкции не позволяют
  • Гость
    19.10.2016, 19:32
    Эх!... Ну и гимор себе приобрёл тот парниша!... Вроде бы... И денежку можно срубить... Но ЭТО ведь так непросто! И дорого! На одних только адвокатов тысяч от 50 "улетит"! И так похабно будет... Если они НИ-ЧЕ-ГО для него и "не отсудят"! Ведь тот СГЭТ... Начнёт требовать справку, что тот парниша сразу же прошёл медосвидетельствование, что не был пьяным в момент того ЧП! А паскуда-продажный адвокат же... Заявит: "Это их право! Вот поэтому... Вот поэтому мы и проиграли это дело"! :-(
  • Сложившаяся судебная практика
    19.10.2016, 19:36
    Компенсацию с муниципала?? Да х....ему на воротник
  • Гость
    19.10.2016, 20:44
    Вы уроды, как язык то поворачивается говорить такие вещи! Желаю вам такого!
  • Саратовец
    19.10.2016, 20:50
    Гостю 17:32, А нафига он слыша что водитель сказал двери закрываются, видя что они закрываются начал выходить? Ему что трудно было проехать одну остановку? Торопился в больницу попасть? Сегодня похлеще картину видел мама с дочкой идя между путями чуть между двумя трамваями не оказались, хорошо что вагоновожатая встречного трамвая их увидела
  • Водитель трамвая
    19.10.2016, 23:22
    Мы тоже подадим в суд. Этот халявщик хотел проехать зайцем.
  • Гость
    20.10.2016, 05:51
    Эх, зря суммы озвучили. Теперь каждый второй будет под трамвай кидаться и капусту стричь!
  • Гость
    20.10.2016, 09:51
    Я бы даже за деньги на такое катание не согласился. Здоровье дороже. Бедолага! Еще и вины нет? Это как? Трамвай едет, а никто за безопасность не отвечает? Страховая плати!
  • Гость
    20.10.2016, 19:34
    вагоновожатаятая тоже жрала за рулем как водитель 11-го?
Картина предыдущего дня
видео
Фоторепортажи
ФОКУС ГОРОДА
Еще новости - Общество