Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

По отчетам, в СГМУ обучаются 940 "целевых" студентов

  • 09:52, 17 октября 2018
  • Комментариев[9]

По отчетам СГМУ, в вузе обучаются 940 студентов, принятых по целевому направлению от минздрава и районов Саратовской области. В этом году не поступили 168 "целевиков". (О доле выпускников, возвращающихся к месту направления, в свой район, не сообщается - ред.)

В областном министерстве здравоохранения заявили, что набор студентов по целевым направлениям проходит по квотам "и не исключено, что объем квот будет только увеличиваться".
Сообщается, что "почти во всех районах области молодым врачам предусмотрены дополнительные стимулирующие выплаты за первый, второй и третий годы работы; районные власти берут на себя обязательство по обеспечению врачей жильем, а в некоторых районах полностью или частично компенсируют оплату коммунальных услуг".

По последним данным, в сфере медицины (особенно в райцентрах и сельской местности) около 50% рабочих мест вакантны.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Эль" – приквел "Блондинки в законе". Заметки киномана "Эль" – приквел "Блондинки в законе". Заметки киномана Оказывается, фильму "Блондинка в законе" в этом году четверть века. Но вместо третьей части выпустили приквел - сериал про главную героиню в старшей школе в самой середине 1990-х. Ностальгирующим посвящается.
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 17 октября 2018
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x