Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Мэрия не планирует выкупать сквер на Бабушкином взвозе

  • 14:28, 30 ноября 2020
  • Комментариев[17]

Администрация Саратова не намерена выкупать земельный участок со сквером им. Бабушкина в центре города. 

Напомним, ранее на портале "Авито" появилось объявление от одного из саратовских риелторских агентств о продаже участка на Бабушкином взвозе с постройкой под кафе (площадь земли - 12 соток) за 25 млн руб.

Как следует из открытых источников, участок приватизировали в нулевых. Некоторое время там планировали построить дом, но сейчас территорию сквера можно использовать только под место отдыха. 

"По информации комитета по управлению имуществом города, участок находится в частной собственности и владелец имеет право распоряжаться им в соответствии с действующим законодательством. Муниципалитет не имеет оснований и полномочий вмешиваться в процесс продажи земельного участка", - сообщили "СарБК" в пресс-службе мэрии. 

На уточняющий вопрос, не планирует ли город выкупить участок, последовал ответ: "Нет".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x