Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Мэрия предлагает предпринимателям аренду зданий за один рубль

  • 12:36, 17 февраля 2021
  • Комментариев[9]

Мэрия Саратова предлагает предпринимателям взять объекты культурного наследия, находящиеся в неудовлетворительном состоянии, в аренду за 1 руб. в год.

Это называют "одним из механизмов по их содержанию". Вместо платы инвесторам предлагается провести реконструкцию памятника. Глава Саратова Михаил Исаев дал поручение держать этот вопрос на особом контроле.

Сегодня городу принадлежат три свободных от пользователей объекта культурного наследия: общежитие больничного комплекса (19-20 века, ул. Хользунова, 19); детский сад N12 (Киевская, 1, 1951 г.); баня (1-й пр. Энергетиков, 7А, 1959-й).

Сообщается, что реализация этих зданий возможна в рамках прогнозного плана программы приватизации муниципального имущества, также их могут передать в аренду через аукцион - начальный размер арендной платы в таком случае и составит 1 руб. в год.

Городу принадлежит и несколько аварийных многоквартирных домов, которые тоже являются объектами культурного наследия: Первомайская, 34, Комсомольская, 12А, Б, Чернышевского, 55/2А. Считается, что перевод этих жилых помещений в нежилые позволит взять их в аренду по минимальной стоимости.

Также Саратову принадлежат отдельно стоящие объекты нежилого фонда, находящиеся в неудовлетворительном состоянии: Абрикосовая, 44А, Симбирцева, 24/30, совхоз "Комбайн", б/н, Рабочая, 79, Чернышевского, 71.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Недвижимость
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x