Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Территорию между Крытым рынком и "Победой" признали "зоной охраняемого природного ландшафта"

  • 12:39, 17 февраля 2021
  • Комментариев[15]

Размещение ларьков на площади Кирова и в Аллее роз недопустимо. Такое заявление сделал начальник управления по охране ОКН Владимир Мухин на сегодняшнем брифинге.

Ранее были утверждены зоны охраны здания Крытого рынка (объект культурного наследия федерального значения), скоро утвердятся по цирку и кинотеатру "Победа" (регионального значения). Документы не позволяют размещение торговых площадок.

"Территория едина для всех трех объектов, соответствующие режимы использования земли будут одинаковые. Территория сквера - зона охраняемого природного ландшафта... Она не будет предполагать размещения ларьков, иных конструкций, кроме сезонных ярмарок, летних кафе, детская площадка там может быть. Никакие объекты капстроительства там не допускаются", - заявил чиновник.

Напомним, проблема с ларьками у Крытого рынка обострилась в конце прошлого года после благоустройства площади Кирова: мэрия сообщала, что договорилась с собственником о благоустройстве участка и о "реновации" павильонов, однако этого так и не случилось.

Позже чиновники вспомнили о незаконности любых подобных конструкций вблизи памятников. Сейчас по ларькам идут разбирательства.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Недвижимость
"Поймать монстра": самая необычная сказка к Новому году. Заметки киномана "Поймать монстра": самая необычная сказка к Новому году. Заметки киномана Что будет, если взять "Джона Уика" и "Леона""и скрестить с "Амели"? Представили? Добавьте Мадса Миккельсена в главной роли, и такую сказку уже не стоит смотреть с детьми. Зато со взрослыми стОит!
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x