Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Документы о смене УК для домов "Сферы" подделывали в бане

  • 19:08, 19 февраля 2021
  • Комментариев[28]

В Саратове возбуждено уголовное дело о подделке документов общих собраний собственников жилья. Об этом рассказали в региональном ГУ МВД.

Представитель коммунальной организации заявил в полицию о том, что сотрудники новой управляющей компании, его конкуренты, могут быть причастны к фальсификации протоколов общих собраний собственников жилья в многоквартирных домах.

Речь шла о подделке подписей жильцов более чем 380 домов для их перевода из одной УК в другую. Заявитель назвал адрес, где происходит процесс фальсификации. Оказалось, что это одна из городских бань.

Выехавшие на место полицейские увидели на столах работников банного комплекса кипы протоколов, реестры жителей с установочными данными, бюллетени голосований, как заполненные, так и подготовленные для заполнения. Но граждане, занимавшиеся заполнением этих бумаг, сказали, что не знают, что это за документы и откуда они взялись.

Документы, найденные в бане, изъяты и направлены на экспертизу. По факту подделки документов возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 327 УК.

ИА "Взгляд-инфо" указывает, что таким образом планировалось передать контроль над домами скандально известного АНО "Сфера" (АТСЖ Ленинского района после перерегистрации) к ООО "Сарцентр".

Это подтверждают и кадры оперативной съемки - в них фигурируют протоколы собраний в домах на ул. Батавина, 6, и Чемодурова, 8А, обслуживанием которых занималась АТСЖ.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Снег растаял, проблемы остались. Специалисты не исключают повторного обмеления Волги в этом году   Снег растаял, проблемы остались. Специалисты не исключают повторного обмеления Волги в этом году Ленты российских информационных агентств продолжают сообщать о движении высокой воды. В зоне паводка находятся Оренбургская, Курганская, Тюменская, Томская области, районы Дальнего Востока. В Саратовской области тема весеннего половодья тоже остается в повестке дня....
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x