Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Регоператор вынудил УК заплатить за вывоз мусора более 24 млн

  • 13:17, 2 марта 2021
  • Комментариев[2]

В Саратове с начала 2021 года арбитражные суды вынесли 55 решений о взыскании задолженности с управляющих организаций за вывоз мусора в пользу регионального оператора. Об этом сообщает "Управление отходами".

Самыми крупными должниками стали "Уютный дом" с долгом 4,4 млн руб., "Квалитет" (2,5 млн), "Стимул" (3,2 млн) и "ЖСК-58" (1 млн).

Пять судебных производств были прекращены, т.к. компании, к которым были претензии, полностью оплатили долги - на общую сумму 24 млн.

"Наши специалисты по взысканию проводят большую досудебную работу с управляющими организациями. К сожалению, остаются еще УК и ТСЖ, которые игнорируют обязанность оплачивать коммунальную услугу, копят долги и при этом продолжают собирать средства с жителей. С этим сталкиваются все ресурсоснабжающие организации. Поэтому для жителей и поставщиков услуг самым правильным в этой ситуации становится переход на прямые расчеты", - считает директор регоператора Михаил Андреев. Он добавил, что готовится очередной пакет документов в отношении нескольких УК для передачи в суд.

В "Управлении отходами" напомнили: чтобы решить проблему задолженности, не дожидаясь суда, следует ее оплатить в кратчайшие сроки, либо обратиться для совместного решения вопроса к специалистам по номеру: 8 (8452) 25-64-90.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x