Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Прокуратура: заключенные тюрьмы не называют причин "членовредительства"

  • 09:56, 5 марта 2021
  • Комментариев[13]
Фото: sarprok.ru / Instagram Фото: sarprok.ru / Instagram

Состояние заключенных балашовской тюрьмы, совершивших несколько дней назад "акт членовредительства", удовлетворительное. К такому выводу пришел заместитель прокурора Саратовской области Павел Мельник после посещения учреждения. 

"Четверо осужденных, которые совершили членовредительство, отказались называть причины причинения себе вреда здоровью. Претензий к режиму и условиям содержания не предъявляли. Порчи имущества и иных противоправных действий не имелось", - отмечает прокуратура. 

Ведомство также напоминает, что учреждение предназначено для осужденных за совершение особо тяжких преступлений "при особо опасном рецидиве" и для злостных нарушителей режима. 

Напомним, согласно позиции УФСИН, неоднократно судимые и отбывающие сроки за убийства, разбои и грабежи заключенные одной из камер "в демонстративно-шантажной форме совершили акт членовредительства", не став объяснять причин своего поведения и отказавшись от медпомощи. По информации ИА "Версия-Саратов", заключенные зашили себе рты.

Трое подопечных отказались от приема пищи из столовой, продолжив получать продукты в посылках и передачах. В УФСИН не подтвердили поджог камер и применение физической силы. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x