Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В городе вырос интерес к жилью в малоэтажных домах

  • 14:01, 5 марта 2021
  • Комментариев[10]

По итогам февраля 2021 года в Саратове вырос потребительский интерес к рынку малоэтажного строительства: спрос на вторичное жилье в многоквартирных домах небольшой этажности (не более трех) увеличился на 6%. При этом, общий интерес к жилым помещениям вырос на 2%, в многоэтажных зданиях - на 3.

Стоимость квартир в малоэтажках города поднялась за год на 10% и составила 30,5 тыс. руб. за 1 кв. м. (без учета объектов загородной недвижимости - частных домов и таунхаусов). В то время как в домах от девяти этажей цена выросла на 17% - до 49,8 тыс.

"Малоэтажное строительство долгое время было недооценено. Однако сейчас в секторе наметились некоторые коррективы, позволяющие надеяться на его дальнейшее развитие. Перенаселенность крупных городов и зачастую хаотичное планирование территорий побудили правительство РФ выработать меры, направленные на минимизацию сложившихся негативных тенденций: к примеру, развитие системы проектного финансирования и доступных механизмов ипотечного кредитования, внедрение инновационных технологий при возведении подобных зданий и пр. Такие проекты привлекают покупателей комфортными условиями для жизни, менее плотной застройкой, продуманными парковочными решениями и выгодной стоимостью на фоне иных объектов недвижимости", говорит Руслан Закирьянов из "Авито Недвижимости".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Недвижимость
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x