Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Жителей двух районов Саратова ждет масштабное отключение воды

  • 14:15, 7 марта 2021
  • Комментариев[98]
Фото: администрация Саратова Фото: администрация Саратова

Часть жителей Ленинского и Кировского района Саратова в ближайшие часы останутся без холодной воды. Об этом предупредили в "Концессиях водоснабжения - Саратов".

На ул. Навашина, 32, произошло повреждение запорной арматуры водопровода. В связи с этим ориентировочно с 16 часов сегодняшнего до 13 часов 8 марта будет ограничено холодное водоснабжение на следующих улицах:

2-й Одесский пер.,
4-я Дачная,
50 лет Октября пр.,
Алексеевская,
Аптечная,
Артиллерийская,
Волгоградская,
Гвардейская,
Добряковская,
Лесная,
Луговая,
Лунная,
Международная,
Международные пр.,
Мельничная,
Мира,
Наумовская,
Новая,
Одесская,
Одесский пр.,
Одесский туп.,
Охотная,
Охотный туп.,
Ленина пл.,
Придорожная,
Рябиновская,
Техническая,
Шехурдина, 1, 2/4,
частный сектор по 4-й Дачной.

Горожанам рекомендуют пополнить запасы питьевой воды и напоминают, что по окончании ремонтных работ в течение 48 часов питьевую воду рекомендуется использовать в кипяченом виде. 

В "Т Плюс" уточнили, что в связи с отключением подачи воды будет временно приостановлено отопление от бойлерной по ул. Мира, 32, и котельной по ул. Гвардейская, 1А. 

Развернут оперативный штаб по ликвидации аварийной ситуации, планируется подвоз воды, сетевым магазинам рекомендовано увеличить запасы бутилированной воды.

Вопросы по поводу отключения жители могут задать по телефонам горячих линий районных ЕДДС: 659-872 (Кировский район) и 659-873 (Ленинский район).

UPD 15.13

В зону отключения попали 188 многоквартирных и 343 частных дома, 9 социальных объектов. Без отопления и горячей воды останутся 38 домов и 2 соцобъекта.

По данным ГУ МЧС, в зоне отключения живут 40 925 человек.

UPD 15.30

Количество домов, в которых не будет горячей воды, по прогнозам увеличилось до 78.

UPD 16.54

На месте аварии ведут работы сотрудники КВС: демонтированы плиты перекрытия водопроводной камеры, доставлены материалы и техника. Сварщики приступили к резке болтов старого затвора.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x