Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Снимаются ограничения на работу детских лагерей

  • 13:01, 15 марта 2021
  • Комментариев[4]

Анонсировано снятие ограничений на работу детских оздоровительных лагерей в Саратовской области. Об этом в соцсети по итогам заседания оперативного штаба по противодействию COVId-19 объявил вице-губернатор - председатель регионального правительства Роман Бусаргин.

Речь идет о круглогодичных здравницах. По данным министерства труда и социальной защиты региона, все они готовы к работе. Роспотребнадзор подготовил рекомендации по профилактике инфекционных и кишечных заболеваний, в соответствии с которыми учреждения смогут работать.

"Предложено снять ограничения на работу детских оздоровительных учреждений при условии соблюдения санитарных правил. Если учреждение не будет соответствовать требованиям Роспотребнадзора, то оно не получит разрешение на работу", - сказал чиновник и добавил, что соответствующее постановление правительства находится в разработке.

Как ранее сообщал "СарБК", возможность работы детских оздоровительных лагерей в условиях распространения коронавируса обсуждалась в феврале. Тогда речь шла об ограничениях по заполняемости учреждений (не более 50%), по нормативу площади (не менее 4 кв. м. на проживающего), организации питания, трудоустройстве туда лиц не старше 65 лет и др. В 2020 году из-за пандемии лагеря были закрыты.

UPD 15.15:

В постановлении за подписью председателя правительства Романа Бусаргина говорится, что бронирование мест в детских лагерях, а также прием и размещение детей, разрешаются с 17 марта с соблюдением санитарных правил Роспотребнадзора. Персонал должен обследоваться на COVID-19 перед началом каждой смены.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x