Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Вынесен приговор экс-директору двух ЖСК за обман и ущерб

  • 11:33, 23 марта 2021
  • Комментариев[6]

Вынесен приговор по делу бывшего руководителя ЖСК "Акация" и "Георгин". Об этом сообщил старший помощник прокурора Саратова Андрей Склемин.

Напомним, гражданин не перечислял деньги за ресурсы, которые поставляли в дома, находящиеся в его управлении.

В рамках следствия выяснилось, что с 2016 по 2019 год ЖСК "Акация" регулярно недоплачивал компаниям "Т Плюс", "КВС" и "Водоканалу", присвоив 2,6 млн. При этом деньги снимались со счетов по основаниям "на зарплату" или "на хозяйственный нужды".

Всего директор ЖСК смог снять 4 млн, предназначенных ресурсным организациям, из которых 1,4 млн пошли на "содержание и иные хозяйственные нужды", еще 2,6 млн он незаконно использовал "в интересах возглавляемого им кооператива".

Дело передали в суд в ноябре 2020-го. Сообщалось, что обвиняемый частично возместил причиненный ущерб (тогда говорилось о недоплате за воду, тепло и электроэнергию в размере 4 млн). 

Рассмотрев дело, суд признал директора ЖСК "Акация" виновным в причинении имущественного ущерба путем обмана и злоупотребления доверием и приговорил его к трем годам лишения свободы условно.

Согласно открытым данным, и "Георгин" (Новоузенская, 44), и "Акация" (Симбирцева, 19) находятся в процессе банкротства.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x