Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Горожанин лишился крупной суммы, попав на сайт-двойник банка ВТБ

  • 11:41, 24 марта 2021
  • Комментариев[5]

Саратовцы продолжают попадаться на уловки интернет-мошенников и телефонных аферистов.

Злоумышленники обманули 18-летнего жителя Энгельса, который пытался заказать интимные услуги на сайте и позвонил незнакомке. Договорившись с ней о сделке, он перевел 8,8 тыс. руб. на несколько номеров телефонов, после этого связь с собеседницей была потеряна.

Еще одной жертвой аферистов стал 58-летний предприниматель из Октябрьского района. Он зашел на сайт банка ВТБ, ввел логин и пароль из СМС-сообщения, после чего обнаружил списание со своего счета 199 тыс. Когда горожанин обратился в полицию, ему рассказали, что по данным настоящего ВТБ, он попал на мошеннический сайт-двойник банка, аферисты воспользовались полученными от него сведениями и перевели его деньги на счет неизвестного с пометкой "На аренду яхты".

Пенсионерке из Заводского района позвонил "сотрудник банка" и сообщил, что на ее имя оформлен кредит и кто-то пытается со счета списать деньги. Для отмены опасных действий собеседник попросил женщину взять кредит на 150 тыс. и перевести их на "безопасный счет". Пенсионерка пошла в отделение банка, сняла сбережения и перевела их на номера телефонов, которые продиктовал неизвестный.

Еще один горожанин потерял 100 тыс. через мобильное приложение "Одноклассники".

Возбуждены уголовные дела. Надзор за расследованиями осуществляют прокуратуры районов, сообщил старший помощник прокурора города Андрей Склемин.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x