Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В городе предложено создать единый офтальмологический центр

  • 15:33, 24 марта 2021
  • Комментариев[15]
Замминистра Станислав Шувалов © Фотобанк СарБК Замминистра Станислав Шувалов © Фотобанк СарБК

Сегодня заместитель министра здравоохранения Саратовской области Станислав Шувалов посетил областную офтальмологическую больницу и встретился с коллективом учреждения, часть которого выступила против объединения с 6-ой горбольницей.

Напомним, в распоряжении "СарБК" оказалось обращение медиков к спикеру Госдумы Вячеславу Володину. В нем они выражали сомнения в целесообразности реорганизации, опасались понижения качества медицинской помощи и увольнений.

По словам советника минздрава Александра Колоколова, встреча чиновника и врачей "прошла в позитивном ключе": "Людей волновали конкретные вопросы, каким будет их новое рабочее место и уровень зарплаты. Шувалов объяснил, что рабочее место останется прежним, заработная плата сохранится на том же уровне при условии выполнения всего функционала. Он еще раз сказал, что увольнение медиков не планируется, а зарплаты могут быть увеличены как раз за счет экономии средств после реорганизации. Министерство все так же стоит на страже интересов медработников". 

Представителей офтальмологической больницы интересовал практический эффект от объединения учреждений с разным профилем.

"Общероссийский и мировой опыт доказывает, что такое объединение не только возможно, но даже желательно. Будущее за многопрофильными больницами. Иными словами, надо лечить не каждую болезнь в отдельности, а всего человека в целом", - сообщил Колоколов. 

На встрече также присутствовали представители СГМУ, так как на его базе действует университетская клиническая больница N2 с таким же профилем. Было высказано предложение об объединении всех саратовских офтальмологических клиник в единый центр. В министерстве здравоохранении "обещали об этом подумать". 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Снег растаял, проблемы остались. Специалисты не исключают повторного обмеления Волги в этом году   Снег растаял, проблемы остались. Специалисты не исключают повторного обмеления Волги в этом году Ленты российских информационных агентств продолжают сообщать о движении высокой воды. В зоне паводка находятся Оренбургская, Курганская, Тюменская, Томская области, районы Дальнего Востока. В Саратовской области тема весеннего половодья тоже остается в повестке дня....
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x