Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Областное БТИ вошло в процедуру банкротства

  • 15:19, 26 марта 2021
  • Комментариев[9]

ГУП "Саратовское областное бюро технической инвентаризации и оценки недвижимости" вошло в процедуру банкротства. Такое решение приняла судья областного арбитража Наталия Седова 23 марта.

Иск подало АО "Российский государственный центр инвентаризации и учета объектов недвижимости - Федеральное бюро технической инвентаризации" в лице регионального отделения своего Средне-Волжского филиала. Поводом стал долг в 976 тыс. руб.

До 23 августа в отношении БТИ (учредитель - областной комитет по управлению имуществом) ввели процедуру наблюдения. Управляющим стал член саморегулируемой организация арбитражных управляющих "Меркурий" Александр Баскаков. Он будет получать 30 тыс. в месяц за счет БТИ.

Напомним, дело о банкротстве инициировал в 2018 году ИП Владимир Фадеев за долг в несколько сотен тысяч. После он "передал" претензии юрлицу-правопреемнику, которое позже отказалось от них. Однако в дело вошли несколько ИП, юрлиц, УФНС и федеральное БТИ. Теперь разбирательство подходит к логическому завершению.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x