Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Вынесен вердикт по делу об убийстве на 2-й Дачной

  • 10:48, 31 марта 2021
  • Комментариев[9]
Фото: СУ СКР Фото: СУ СКР

Присяжные вынесли обвинительный вердикт по делу об убийстве на проспекте 50 лет Октября, у завода "Тантал". На основании вердикта суд постановит приговор, уточнили в пресс-службе регионального следственного управления СКР.

Как сообщалось ранее, 8 ноября 2020 года 36-летний житель Ленинского района вместе с женой и ее подругой пришли на 2-й Дачной (рядом расположен диско-бар "Елисей"). Под влиянием выпитого алкоголя мужчине показалось, что один из посетителей оказывает повышенные знаки внимания его супруге, и сделал ему замечание, но оппонент на него не отреагировал. Злоумышленник потребовал, чтобы тот вышел с ним на улицу.

У входа в заведение между ними завязалась драка, в ходе которого 36-летний мужчина нанес 32-летнему противнику удар кулаком в голову, от которого тот упал. Злоумышленника это не остановило, и он продолжил избивать соперника руками и ногой. Увидев, что потерпевший находится в бессознательном состоянии, он покинул место происшествия. Ночью 9 ноября пострадавшего обнаружили прохожие и вызвали "скорую помощь" и полицию. По дороге в больницу потерпевший скончался. 

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть наступила в результате асфиксии, тупой травмы шеи.

Предполагаемому преступнику сначала вменяли "причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего", но позже статью ему изменили на более тяжкую - убийство. Свою вину именно в убийстве мужчина отрицает: по его словам, цели лишать соперника жизни у него не было.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x