Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На достройку инфекционного центра приготовили еще 451 млн

  • 10:01, 28 апреля 2021
  • Комментариев[7]

На строительство новой инфекционной больницы в Саратове в областном бюджете приготовили еще 451,6 млн руб. Управление капстроительства объявило очередной - третий - аукцион на возведение этого учреждения здравоохранения на 400 коек в Ленинском районе.

Исполнитель по этому контракту должен будет построить корпуса NN1, 7 и 8, переходную галерею, здание прачечной, теплую стоянку с пунктом дезинфекции и паталогоанатомический корпус.

Аукцион пройдет 11 мая. Сроки проведения работ - с момента заключения договора по 31 августа.

Как сообщал "СарБК", ранее уже объявлялись конкурсы на достройку 4-го и 5-го и 2-го и 6-го корпусов. Изначально центр планировали сдать к 1 июля.

Напомним, о строительстве новой больницы из восьми зданий объявили год назад. Первоначально деньги собирали через 2 общественных фонда, однако региону удалось найти только 198 млн. Еще 462 млн при поддержке председателя Госдумы Вячеслава Володина были выделены из бюджета Москвы. Осенью стало ясно, что денег на продолжение работ не хватает (общая стоимость объекта оценивалась в 2,5 млрд). В марте область получила для достройки субсидию в 1,7 млрд.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x